Красноярск: пробки 1
В Красноярске открылся международный фестиваль кёрлинга

В Красноярске открылся международный фестиваль кёрлинга

В Красноярске стартовал «Кубок президента Федерации керлинга Красноярского края». Соревнования будут проходить с 16 по 19 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта. 

На чемпионат по зимнему вида спорта приехали 200 спортсменов из 10 стран мира. Со слов министерства, в состав команд вошли граждане Ямайки, Венесуэлы, Китайской Народной Республики, Гонконга, Египта, Киргизии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России. 

При этом, по данным организаторов, Россию на соревнованиях будут представлять участники из 14 регионов страны. Всего удалось собрать три состава мужской сборной России. среди них известные спортсмены: Александр Еремин, Дмитрий Миронов, Алексей Тимофеев, тренер команд Александр Козырев. Всего в мужских состязаниях примут участие девять команд.

Добавим, что на Кубке по керлингу будут разыгрывать награды в 7 дисциплинах. В том числе, напольный керлинг, инклюзивный керлинг и дисциплина «соло».

Отметим, что помимо соревнований, спортивные чиновники, а также представители спортивных организаций проведут всероссийский семинар-совещание руководителей органов физической культуры и спорта, спортивных организаций, развивающих керлинг. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: