Красноярск: пробки 2
В России 16 ноября отмечают Всероссийский день самбо

В России 16 ноября отмечают Всероссийский день самбо

16.11.2023 15:15
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

В Красноярске в рамках празднования Всероссийского дня самбо, которому в этом году исполняется 85 лет, проходит турнир. В нем участвуют юные спортсмены из 11 территорий Красноярского края.

Команды приехали из Канска, Железногорска, Лесосибирска, Дивногорска, Сосновоборска и других населенных пунктов. Всего в соревнованиях по самбо будут участвовать 115 спортсменов.

Поприветствовать спортсменов собрались представители министерства спорта Красноярского края, Красноярского краевого регионального отделения «Всероссийской федерации самбо», директор Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Аркадий Кривошеев. Почетными гостями турнира стали депутаты Красноярского городского Совета Денис Степанов и Максим Сиротинин, депутат краевого парламента Виталий Дроздов.

Выступая перед гостями и участниками соревнований, Виталий Дроздов отметил, что спорт является важной составляющей для развития подрастающего поколения:

«В России действует партийный проект «Единой России» «Zа самбо», который направлен на развитие, поддержку и популяризацию нашего отечественного вида спорта, на то, чтобы все больше детей и подростков приходили в залы и занимались спортом. Сегодня замечательный день - День рождения самбо, я хочу поздравить всех и пожелать спортивных побед, красивой и честной борьбы».

Двукратная чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта Ольга Артошина считает самбо не просто видом спорта, а настоящей философией жизни:

«Самбо – это не просто спорт – это философия жизни. Я всегда говорю своим воспитанникам, а их у меня больше 150 человек,  вы можете не стать великими спортсменами, но хорошими людьми вы стать обязаны.

Хочу сегодня поздравить всех самбистов, всех кто неравнодушен к нашему виду спорта, с нашим профессиональным праздником. Этот год у нас юбилейный, отмечаем 85-летие самбо. Хочу всем спортсменам пожелать, чтобы все задуманные спортивные мечты сбывались, чтобы наш вид спорта включили в олимпийские игры, и мы там защищали честь нашей страны».

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: