Красноярск: пробки 0
В День Победы в Туве состоится интернет-турнир по национальной борьбе хуреш

В День Победы в Туве состоится интернет-турнир по национальной борьбе хуреш

08.05.2020 10:25
Фото: сайт правительства Республики Тыва
«Сейчас, когда есть угроза распространения коронавируса, мы решили по-особенному провести турнир по национальной борьбе хуреш. 9 мая, в День Победы, в 13 часов организуем прямую трансляцию турнира по интернету, - сообщил Шолбан Кара-оол. – В этот священный праздничный день важно показать любимые земляками соревнования по национальной борьбе хуреш, поднять дух народа. Турнир среди восьми борцов, за которых проголосовало большинство населения, будет транслироваться в социальных сетях».

DSC_6406.jpg

Захватывающее зрелище будет проходить с участием борцов-слонов Эреса Кара-Сала, Сайын-Белека Тюлюша, борцов-соколов Айдына Монгуша и молодых, перспективных борцов Айдаша Сан-Хоо, Кайгал-оола Ондара, Мергена Монгуша, Кежика Ооржака, Монге-Эртине Куулара – сообщило министерство спорта республики.

Все спортсмены уже сдали анализы на коронавирус и получили отрицательные результаты. Забор биоматериалов на ковид-19 состоится также непосредственно перед началом турнира.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал земляков провести свободное время с пользой и всей семьей посмотреть 9 мая в 13 часов по телеканалу «Тува 24», а также на его личной странице в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» прямую трансляцию турнира по национальной борьбе хуреш.

DSC_6410.jpg

«В целях соблюдения ограничительных мер, призванных защитить нас от существующей угрозы, мы не будем способствовать скоплению людей. Тем не менее, турнир пройдет, но будет организован совершенно иначе.
Надеюсь, любимый вид спорта украсит праздничный день моих земляков, а также подарит радость общения с близкими людьми», - заявил глава республики Тыва.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBWNiw
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/window/dismantling/sills/, смотреть тут.
Здесь http://ekb.youdo.com/coach/studentam/podgotovka/, посетить сайт.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS