Красноярск: пробки 1
СУЭК подарила посёлку Дубинино в Красноярском крае тренажёрную площадку

СУЭК подарила посёлку Дубинино в Красноярском крае тренажёрную площадку

07.09.2021 12:37
Фото: СУЭК-Красноярск
Административно посёлок Дубинино входит в городской округ Шарыпово. Он был основан в 1961 году как железнодорожный разъезд, а в период строительства объектов КАТЭКа – Берёзовского разреза и ГРЭС – стал посёлком угольщиков и энергетиков, и остается им до сих пор. Сегодня в Дубинино проживает около трети семей сотрудников и ветеранов угольного разреза, в связи с чем СУЭК принимает живое участие в развитии поселка.

Так, в 2008-2010 годах Компания поддержала краевую программу переселения жителей Дубинино из ветхого и аварийного жилья, построив для горняков и пенсионеров разреза три многоквартирных дома. В 2012 году помогла провести капитальный ремонт и работы по замене системы отопления в Доме культуры Дубинино и подарила творческим коллективам современное звуковое оборудование. К 65-летию Великой Победы отреставрировала мемориальную стелу. В 2018 году при поддержке СУЭК в посёлке появилась многофункциональная спортивная площадка, где регулярно проходят турниры по дворовому футболу среди детских команд – их также финансирует СУЭК, содействуя таким образом реализации федеральной программы «Мини-футбол – в школу». В 2019 году на поселковой площади на средства угольщиков был установлен сценический комплекс. Кроме того, дубининские школьники работают в трудовых отрядах СУЭК, участвуют в спортивных соревнованиях, совместных проектах СУЭК с образовательным центром «Сириус» в Сочи. Волонтёры Берёзовского разреза проводят для маленьких дубининцев праздники накануне 1 сентября и Нового года.

20210907-тренажерная площадка (2).jpg

Планомерная работа СУЭК отмечена Благодарственным письмом главы города Шарыпово – мэр Наталья Петровская вручила его во время празднования юбилея Дубинино. «СУЭК давно для нас стала надёжным социальным партнером, - подчеркнула она. - Компания помогает в укреплении материально-технической базы медицины, образования, культуры, спорта».

20210907-тренажерная площадка (1).jpg

Добавим, что несколькими днями ранее тема повышения качества жизни в моногородах и рабочих посёлках Сибири и Дальнего Востока обсуждалась на Восточном экономическом форуме, по теме выступал заместитель генерального директора СУЭК, Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев. По его словам, на протяжении всей своей 20-летней истории СУЭК масштабно инвестирует в развитие регионов ответственности. Цель подобных инвестиций – сделать так, чтобы люди не разочаровывались в своей малой родине, а связывали с ней планы на будущее, что в конечном итоге должно поспособствовать сохранению на территориях квалифицированных кадров для работы как на предприятиях СУЭК, так и в других значимых сферах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: