Красноярск: пробки 3
Красноярский «Енисей» в плей-офф встретится «Уральским Трубником»

28.02.2020 10:55
Красноярский «Енисей» в гостях в матче заключительно тура предварительного этапа чемпионата страны по хоккею с мячом встречались с кемеровским «Кузбассом».

В случае поражения «Байкала-Энергии» в Нижнем Новгороде от «Старта» победа позволяла «Кузбассу» подняться на шестую строчку в итоговой турнирной таблице. «Енисей» нужна была победа, чтобы финишировать в предварительном этапе на первом месте. Поэтому матч выдался принципиальным.

Красноярцы быстро открыли счет и сохранили преимущество в первом тайме счетом 4:2. При этом красноярцы Кристоффер Эдлунд и Сергей Ломанов не смогли реализовать пенальти.

Вторая половина игры прошла в равной борьбе. Красноярцы сумели сохранить добытое в первой половине встречи преимущество и довели матч до победы. Итог - 7:5. Эта победа позволила «Енисею» опередить «СКА-Нефтяник» и завоевывает «малое золото».

В четвертьфинале плей-офф «Енисею» предстоит биться с «Уральским Трубником». Победитель определиться по итогам двух выигранных матча. Первая игра в серии пройдет 3 марта в Первоуральске. Второй и, если потребуется, третий матч – в Красноярске 6 и 7 марта.

Остальные четвертьфиналисты: «Кузбасс» - «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия» - «Водник» и «Динамо-Казань» - «Динамо» (Москва).