Красноярск: пробки 3
Красноярские хоккеисты вернулись с победой, которая досталась кровью и потом

06.02.2020 11:49
В последнем в сезоне гостевом матче в Нефтекамске красноярцы одержали сложную победу над самым титулованным клубом ВХЛ – «Торосом». Игра вышла тяжелой, всем необходимы очки. В первом тайме гостям удалось реализовать большинство уже на 6 минуте. Дальше обе команды выручали вратари. Счет 1:0 красовался на табло вплоть до третьего периода.

В третьей 20-минутке хозяева взвинтили темп, и на 44 минуте это принесло результат. После точного броска Варламова «Торос» восстановил равенство шайб – 1:1. Финальный свисток так и зафиксировал ничью, ига перешла в овертайм. И здесь удача оказалась на стороне «крылатых», которые увези домой 2 очка. Победная шайба на 64 минуте заколотил в ворота «Тороса» новичок «Енисея» - защитник Руслан Ибатуллин. Это его первая шайба за красноярскую команду.

«Тяжелейшим получился первый период, когда много играли в меньшинстве, отстояли, Олег Шилин сегодня сыграл здорово. Вся команда сыграла на результат, о чем мы и просили. В тактике были небольшие недочеты, но сдержали соперника. Возвращаемся и готовимся к домашней серии», - сказал главный тренер «Сокола» Владислав Хромых.

Впереди домашняя серия «Сокола», она пройдет в Красноярске на льду «Платинум Арены» 11, 13, 16 и 18 февраля. Соперники: «Номад», «Сарыарка», новокузнецкий «Металлург» и «Торпедо».