Красноярск: пробки 5
8 медалей с первенства мира по тайскому боксу привезли красноярские спортсмены

24.09.2024 08:30
Сборная России побила свой прошлогодний рекорд, забрав 56 золотых медалей. Тогда как в прошлом году их было 54. Всего копилка сборной пополнилась 93 медалями. Участниками стали 1700 спортсменов из 110 стран.

Представители сборной Красноярского края также показали отличный результат. Все восемь спортсменов, выступавшие на первенстве, завоевали медали различного достоинства.

Золото: Юлия Никитина (58 кг), Дмитрий Баборико (52 кг) и Евгений Потякин (67 кг, все – 12-13 лет), серебро: Сергей Ивко (56 кг, 12-13 лет), Виталий Степанов (46 кг, 10-11 лет) и Александр Быков (48 кг, 10-11 лет). Бронза: Елизавета Хрестинина (67 кг, 16-17 лет) и Артём Аладин (42 кг, 10-11 лет).

В медальном зачете сборная России с большим отрывом заняла первое место с 93 медалями. На втором месте по общему количеству наград расположилась команда Казахстана с 30 медалями, третьей стала сборная Беларуси получив 23 медали, а квартет сильнейших замкнул Таиланд завоевав 22 медали.