Красноярск: пробки 5
В Томске расширят улицу Артема и сделают велодорожки

В Томске расширят улицу Артема и сделают велодорожки

10.06.2020 11:56
В Томске расширят проезжую часть ул. Артема в Томске до 3 полос. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на проведение работ уйдет 19 млн рублей. Протяженность дорожного полотна, где проводится ремонт, составляет около 700 м. Две полосы будут организованы в сторону движения к улице Елизаровых и одна - в обратном направлении.

На данный момент рабочие укладывают асфальт и устанавливают бордюры. Если будет хорошая погода, движение по обновленной улице запустят уже к 10 июля. За качеством работ следят специалисты Центра технического надзора.

На улицах, где проводится ремонт, будут обновлены около 40 тысяч «квадратов» тротуаров. При ремонте пешеходных зон на ул. Артема, ул. Косарева, ул. Елизаровых обустроят велодорожки. Они будут обозначены плиткой красного цвета и отделены от пешеходной зоны полосами ярко-желтого цвета.

«Велосипедисты такие же участники дорожного движения, как и пешеходы, и автомобилисты, - отметил Иван Кляйн. - И мы должны создавать для них комфортные условия для передвижения».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: