Красноярск: пробки 0
В Омске будут повторно ремонтировать дома

В Омске будут повторно ремонтировать дома

06.03.2020 11:31
В Омске дома, некачественно отремонтированные в прошлом сезоне, будут переделывать по гарантии. Об этом во время рейда по проверке состояния фасадов домов заявил первый вице-мэр Евгений Фомин.

В администрацию города стали поступать заявления от горожан о появляющихся дефектах после выполненного в прошлом году ремонта. В доме № 192 по ул. Богдана Хмельницкого на одном из балконов отпала штукатурка. Работы по капитальному ремонту фасада выполняла подрядная организация ООО «Стройиндустрия» по договору с управляющей компанией ООО «Сибжилсервис», сумма контракта составила более 739 тысяч рублей.

Вице мэр отметил, что дефекты ремонта очевидны и подрядчику их необходимо будет устранить до 20 мая в рамках гарантийных обязательств.

Ситуация гораздо серьезней обстоит с домом № 185 по улице 11-я Линия. Подрядчик ООО «Аранта» «оставил» дом, не выполнив и 30 процентов запланированных работ. Фасад здания лишь частично оштукатурен с дворовой части. Из-за грубых нарушений сроков выполнения работ, с организацией ведется судебно-претензионная работа по возврату денежных средств. Договорами подряда предусмотрен пятилетний гарантийный срок, в течение которого подрядчики будут устранять все недостатки, выявленные в ходе эксплуатации, пояснил Евгений Фомин.

Вице-мэр рассказал, что несмотря на конкурсный отбор подрядчиков, периодически к работам приступают компании, которые к договорным обязательствам относятся халатно. С ними ведется судебная работа. По словам Евгения Фомина, на тех домах, где капремонт не завершен, все запланированные виды работ будут выполнены за счет средств бюджета города в течение года.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: