Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке после ремонта тепловых сетей началось благоустройство территорий

В Новокузнецке после ремонта тепловых сетей началось благоустройство территорий

05.08.2020 17:33
Фото: sibgenco.online
Сезон благоустройства в городе продлится до октября. Благоустройство – это финальный этап работ, который обязательно следует за ремонтом тепловых сетей. В Новокузнецке сезон восстановления благоустройства стартовал в мае и продлится до октября. В этот период энергетикам нужно привести в порядок территории и после зимних аварий, и после летних плановых ремонтов трубопроводов.

При благоустройстве участков после ремонта тепловых сетей нужно соблюсти множество правил. Например, почва для восстановления газона должна содержать достаточное количество питательных веществ, не быть засорённой сорняками и мусором. Норма высева смеси свежих семян на квадратный метр газона — 20 граммов. Тогда трава будет густой, а поверхность газона — ровной и однородной.

За минувшие месяцы кузбасский филиал СГК благоустроил 73 участка в разных районах Новокузнецка. Сотрудники специализированной подрядной организации уложили 1 281 квадратный метр дорожного полотна, 379 квадратных метров тротуаров и 2 244 квадратных метров газонов. Сейчас в Новокузнецке завершается благоустройство на улице Кирова, одной из главных в городе. Здесь энергетики заменили 150 метров тепловой магистрали диаметром 800 мм.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: