Красноярск: пробки 1
В Новокузнецке начали менять теплотрассы

В Новокузнецке начали менять теплотрассы

29.04.2021 17:40
Фото: СГК-Кузбасс
Всего в Новокузнецке до конца этого года СГК заменит около 6 километров квартальных теплотрасс в ходе плановых ремонтов. Сейчас идёт активная работа по замене 274 метров трубопроводов диаметром 200 мм на Запорожской улице.

Квартальные теплотрассы передают горячую воду от магистральных трубопроводов в дома потребителей. Обычно в плановый ремонт включают участки, техническая диагностика которых показывает высокий риск возникновения дефектов в течение отопительного периода. В Новокузнецке возле домов №7 и №9 на Запорожской улице — ситуация особая. Этот двор вошёл в программу «Комфортная городская среда»: его будут благоустраивать за счёт софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов, а также средств собственников уже в нынешнем, 2021 году. Перед тем как начать благоустройство территории, во дворе необходимо заменить ветхую квартальную теплотрассу, чтобы в последующие годы не только сохранить созданные порядок и красоту, но и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей.

К технологическому этапу специалисты СГК приступили 19 апреля. После выемки грунта они начали комплекс работ по замене труб, запорной арматуры, нанесению антикоррозийного покрытия и теплоизоляции.

Теплотрасса сложная: глубина залегания трубопроводов здесь составляет более 2,5 метра. Работы проводят так, чтобы минимизировать неудобства жителям и автомобилистам.

Полностью завершить замену 274 метров квартальной теплотрассы на участке на Запорожской улице планируют к 21 мая. Всё это время жители будут получать горячую воду, а отопление — до окончания отопительного периода.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: