Красноярск: пробки 0
В Ленинском районе Красноярска проинспектировали ход ремонта дворов

В Ленинском районе Красноярска проинспектировали ход ремонта дворов

03.06.2020 13:48
Руководитель района Андрей Бардаев оценил состояние двух дворов, которые ремонтируются в этом году — по ул. Ползунова, 10 и ул. Малаховская, 4. Здесь поменяют асфальт и бордюры, а также установят малые архитектурные формы. Контролируют работы не только муниципалитет, но и местные жители.

В трех дворах района работы уже завершены: на ул. Автомобилистов, 70А, ул. Аральская, 16 и ул. Львовская, 50. Там расширили дорогу, уложили асфальтобетонное покрытие, поменяли бордюры и обустроили пешеходные дорожки.

«Важно, чтобы конечный результат устраивал, в первую очередь, самих жителей двора. Они принимают в благоустройстве активное участие, в том числе и финансовое. А в дальнейшем будут поддерживать территорию в хорошем состоянии. Жителям района необходимо уже сейчас сообщать о своих замечаниях в управляющую компанию и в отдел ЖКХ администрации района, чтобы у подрядчика была возможность оперативно устранить все замечания», - сообщает пресс-служба мэрии.

Всего на территории района будут отремонтированы 18 дворов. Работы должны завершиться к концу августа. Гарантия — 5 лет. В случае выявления недостатков, подрядчик должен будет устранить их за свой счет.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: