Красноярск: пробки 4
В Кузбассе управляющие компании оштрафовали за плохое содержание домов

В Кузбассе управляющие компании оштрафовали за плохое содержание домов

05.08.2026 19:00
Фото: 1-LiNE
В список нарушителей вошли ООО «КИК» и ООО «ЭнергоТранзит» из Новокузнецка, ООО «УК 101 квартал» из Междуреченска, МКП «ВКХ» из Новокузнецка, ООО «Комфорт+» из Киселёвска, ООО «УК «Развитие» и МУП «СУМКД» из Прокопьевска.

Инспекторы обнаружили грязные или плохо обслуживаемые подъезды и фасады, течи, неисправности и аварийное состояние коммунальных сетей. В некоторых домах были проблемы с горячей водой и водоснабжением, а придомовые территории убирали недостаточно хорошо.

За отдельные нарушения организациям назначили штрафы до 55 тысяч рублей. В остальных случаях компании получили предписания и должны устранить выявленные недостатки. Жители Кузбасса могут обращаться в ГЖИ Кузбасса с жалобами на управляющие компании, если в доме не проводят уборку, не ремонтируют сети или не обеспечивают нормальное содержание многоквартирных домов.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: