Красноярск: пробки 0
В красноярских Черемушках появился «Оазис желаний»

В красноярских Черемушках появился «Оазис желаний»

06.07.2020 17:00
Жительница дома Валентина Алексеева развела под окнами настоящий цветник. С мая по сентябрь гости района и местные жители любуются цветущими яблонями, жарками, астрами, лилиями и пионами уже 15 лет. Ежедневно женщина не только ухаживает за садом, но и придумывает новые идеи. Так появились фигурки животных и птиц. Муж Валентины Ивановны вырезает их из листового железа, а она занимается раскраской.

«А недавно в палисаднике их дома появился "Оазис желаний", так местные ребятишки назвали небольшой декоративный пруд. Говорят, что если кинуть в него монетку, то желание исполнится», - отмечают в пресс-службе мэрии.

Сейчас проходит конкурс «Самый благоустроенный район города». Самые популярные номинации — это «Лучший цветник/клумба», «Самый зеленый двор» и «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей».

«По итогам районного этапа конкурса будут присуждаться первое, второе и третье места в каждой из номинаций, а победители получат гранты и примут участие в городском кон курсе», - добавили в мэрии.

Подать заявку на участие можно до 20 июля в районную администрацию.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: