Красноярск: пробки 3
В Красноярске продолжают приводить в порядок дворы

В Красноярске продолжают приводить в порядок дворы

24.07.2020 11:33
В Советском районе благоустраивают 10 дворов. Большинство из них уже на финальной стадии, площадки готовят к сдаче: идет установка архитектурных объектов, облагораживают газоны. Так, во дворе возле жилого дома на ул. Взлетная 8/10 уже установлены все игровые конструкции, появились клумбы и вся необходимая уличная мебель. Также жители дома за собственные средства решили обустроить баскетбольную площадку.

Еще один благоустроенный двор находится по адресу ул. Сергея Лазо, 12. Там установили детскую площадку, спортивный инвентарь, урны и лавочки, обновили дворовой проезд: положили асфальт и установили новые бордюры. Напомним, что во дворе снесли торговый павильон и теперь на его месте оборудовали клумбы с цветами.

Взлетная 8-10.jpg

Добавим, что на Джамбульской, 11 и Воронова, 18Д ремонтные работы еще идут, а на Аэровокзальной, 2Е/2Ж, и на ул. 40 лет Победы, 4 площадки сданы. В мэрии Красноярска объяснили разный срок сдачи объектов: в каждом дворе свой объем работы и у строительных организаций индивидуальный график. Этапы строительства контролируются жильцами, управляющими компаниями и специалистами администрации Советского района.

Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото: мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: