Красноярск: пробки 1
В Кемерове определились с капитальным ремонтом теплосетей в текущем году

В Кемерове определились с капитальным ремонтом теплосетей в текущем году

20.02.2020 17:45

СГК определила участки тепловых сетей в Кемерове, которым предстоит пройти плановый капитальный ремонт в 2020 году. Районы перекладки: Заводский, Ленинский, Центральный и Кировский. Большая часть работ запланирована на летние месяцы и начнется сразу после проведения гидравлических испытаний. Самый большой участок магистрального трубопровода предстоит заменить на проспекте Ленина — от улицы 9 Января до кинотеатра «Юбилейный». В общей сложности 376 метров в однотрубном исчислении.

На улице Троллейная, в районе кольцевой авторазвязки около завода «Азот»,  будет заменен магистральный трубопровод протяженностью 632 метра. Тепломагистраль проходит в промзоне, по ней тепло от Ново-Кемеровской ТЭЦ подается в Заводский, Центральный и Ленинский районы. Трубопровод эксплуатируется больше 30 лет, а в отопительный сезон испытывает значительные нагрузки и от температурного расширения, и от внутреннего избыточного давления, плюс внешние факторы. Необходимо менять весь участок теплотрассы.

Сейчас идет активная работа по конкурсному выбору подрядных организаций, закупка необходимых материалов, их поставка начнется не позже 15 мая. А с 15 апреля в Кемерове начнется благоустройство участков, на которых устранялись повреждения в зимнее время.


Фото: sibgenco.online


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: