Красноярск: пробки 0
В Ачинске ведется ремонт спортивных сооружений

В Ачинске ведется ремонт спортивных сооружений

06.07.2020 12:52
Строительство новой спортивной площадки ведется в поселке Мазульский. Уже уложен асфальт и частично поставлено ограждение. Планируется уложить травмобезопасное покрытие и установить спортивный инвентарь.

Как сообщили в региональном правительстве, ведется масштабная реконструкция объектов спортивного комплекса «Олимп»: легкоатлетического манежа «Рекорд», крытого катка "Звёздный", спортзала «Атлет» и бассейна «Нептун».

На катке уже установили водосточные сливы, выполнили плановое отключение холодильной установки с разморозкой льда. Кроме того, планируется приобрести вентиляторы для льда.

В здании спортзала «Атлет» заменили футбольные ворота, отремонтировали систему отопления левого крыла, заменили трубы и запорную арматуру. Косметический ремонт был проведен в раздевалках, а также были обновлены скамейки. Футбольное поле покрыли специализированным защитным лаком, который позволит напольному покрытию служить дольше.

В бассейне «Нептун» провели частичную замену трубопровода холодной воды, промыли фильтры, частично заменили трубопроводную фильтрацию и отремонтировали мужскую раздевалку. В планах – ремонт кровли бассейна.

В легкоатлетическом манеже установлены светодиодные лампы вместо ламп старого образца. Планируется сделать ремонт крыльца и кровли.

Добавим, что спортивный клуб «Юность» переезжает в новое здание по адресу 4-й микрорайон, 25. В новом здании ведется подготовка помещения: обновляется система отопления и электроснабжения.

Фото: Правительство Красноярского края

фото: группа ВКонтакте «Ачинск»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: