Красноярск: пробки 0
СГК определила участки для капитального ремонта сетей в Кемерове

СГК определила участки для капитального ремонта сетей в Кемерове

14.01.2021 15:11
Фото: СГК-Кузбасс
Основная часть работ пройдёт в летний период сразу после гидравлических испытаний. Всего планируется, что коммуникации заменят на семи объектах городских тепловых сетей в трёх районах города: Ленинском, Центральном и Кировском. Это три участка на магистральных трубопроводах и четыре участка на квартальных тепловых сетях.

Большой отрезок магистрального трубопровода предстоит заменить на бульваре Строителей, в районе жилого комплекса «Верхний Бульвар». Эта тепловая сеть 1979 года прокладки. Она подаёт тепло в несколько микрорайонов Ленинского района, в том числе новую жилую застройку. Диагностика показала, что стенки труб утончены более чем на 50% фактически на всём протяжении участка, поэтому его необходимо менять полностью, между двумя тепловыми камерами.

Магистральный трубопровод протяженностью 204 метра специалисты СГК заменят на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Химиков. Этому участку теплосети уже 32 года. Результаты диагностики показали, что с заменой тянуть больше нельзя.

Уже 36 лет в эксплуатации участок тепловой магистрали на улице Леонова. Теплосеть проложена как раз под прогулочной пешеходной зоной в центральной части Кировского района, летом, на время проведения ремонта, доступ к ней будет частично закрыт.

Участок теплосети на улице Инициативной, который летом СГК также будет перекладывать, относительно молодой, его эксплуатируют с 2008 года. Но повреждения на нём энергетики устраняли неоднократно — металл труб изрядно повреждён коррозией. Поэтому к замене определён участок трубопровода в 600 метров (в однотрубном исчислении) — от дома №93 до дома №99А. Здесь на период ремонта пешеходная зона также будет частично перекрыта.

Капитальный ремонт участка теплосети СГК запланировала также в центре Кемерова, на улице Орджоникидзе. Работы развернутся рядом с площадью Пушкина, здесь предстоит поменять 142 метра квартальных тепловых сетей.

На проспекте Ленина, 52, ремонты затронут дворовую территорию жилых домов, а на проспекте Октябрьском, 91А, — часть территории детского сада №172, поэтому там специалисты будут организовывать усиленные ограждения.

Перечисленные участки тепловых сетей составят основную часть летней ремонтной кампании СГК в Кемерове. Но после гидравлических испытаний теплосетей план ремонтов всегда корректируется в сторону увеличения, поскольку на все обнаруженные повреждения также заходят ремонтные бригады СГК.

С 15 апреля в Кемерове СГК также начнёт благоустройство участков, на которых устраняла повреждения в зимнее время.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: