Красноярск: пробки 2
Красноярских владельцев частных домов попросили закрыть вводные задвижки

Красноярских владельцев частных домов попросили закрыть вводные задвижки

18.05.2020 16:11
С 09.00 часов до 19.00 повышенным давлением на прочность и плотность проверят 9559 погонных метров трубопроводов в поселке Лалетино.

О предстоящих гидравлических испытаниях заблаговременно были оповещены управляющая компания, организации, обслуживающие детсады и межрайонную больницу № 3, а также собственники частных коттеджей, которые подключены к системе теплоснабжения электрокотельной «Лалетино». На этот период им запрещается проводить любые ремонтные работы на тепловых сетях и оборудовании. В обязательном порядке обслуживающие организации и владельцы частных домов должны закрыть вводные задвижки в здания, чтобы обеспечить сохранность внутренних сетей, не рассчитанных на высокое давление воды, которое создается в момент опрессовки уличных теплотрасс.

«Котельная «Лалетино» работает только в отопительный сезон, — рассказывает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — Её мощности хватает исключительно на подачу тепла, поэтому в посёлке закрытая схема теплоснабжения, то есть брать горячую воду невозможно ни зимой, ни летом. Чтобы жители могли пользоваться услугами горячего водоснабжения круглый год, в перспективе эта неэффективная котельная будет закрыта. Согласно актуализированной Схеме теплоснабжения Красноярска подача тепла и горячей воды в поселок будет осуществляться от Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании».

Напомним, что для подготовки к зиме гидравлика трубопроводов выполняется давлением выше рабочего не менее чем на 25 процентов, а температура воды, подаваемой в трубопроводы во время гидравлических испытаний, безопасна и составляет 35–40 градусов Цельсия. Для оперативного контроля за состоянием тепловых сетей и устранения обнаруженных повреждений будет задействован весь ремонтный персонал, обслуживающий объекты теплоэнергетики в п. Лалетино.

Фото: КрасКом

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBwudM
Демонтаж теплого пола, смотреть http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/dismantling/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pereezdy/tag/mebel/, варианты >>
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/brus/, лучшие цены по ссылке.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS