Красноярск: пробки 0
Алтайскому краю выделят 183 тысячи рублей на коммуникации в сёлах

Алтайскому краю выделят 183 тысячи рублей на коммуникации в сёлах

Алтайский край получит дополнительную поддержку в размере 183 миллионов рублей из федерального бюджета на обновление коммунальной инфраструктуры в сельских районах. Об этом сообщил губернатор края Виктор Томенко.

Средства будут направлены на капитальный ремонт котельной в поселке Целинный Ключевского района, а также на обновление водопроводных и тепловых сетей в восьми населенных пунктах Немецкого национального, Шелаболихинского, Бурлинского, Табунского районов и ЗАТО Сибирский.

Финансирование выделено в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как отметил Виктор Томенко, активная работа с правительством РФ, в частности с Минстроем РФ, позволяет региону увеличивать темпы обновления системы ЖКХ. В текущем году на эти цели по нацпроекту направлено около 800 миллионов рублей.

Помимо этого, в крае продолжаются работы по ремонту систем водоснабжения в селе Первомайское Бийского района и в Заринске, а также систем теплоснабжения в Топчихе Топчихинского района и в Бурле Бурлинского района. Власти региона подчеркивают значимость реализуемых проектов для улучшения качества жизни населения.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: