Красноярск: пробки 4
Жителям южной столицы Красноярского края не хватает целевых мероприятий

Жителям южной столицы Красноярского края не хватает целевых мероприятий

С 29 ноября по 7 декабря анкету заполнили 1196 жителей Минусинска. 57,31% респондентов считают, что городская среда изменилась в лучшую сторону за прошедшие 5 лет. Оценки качества изменений распределились следующим образом: 52,03% оценили «в целом положительно, но есть недостатки», 42,65% считают «положительно, изменения улучшили качество жизни и досуга и только 4,56% думают «изменения кардинально не повлияли на благоустройство города в целом»

Также минусинцы поделились мнением, каких мероприятий недостаточно в городе. Более 50% горожан считают, что не хватает целевых мероприятий для студентов, молодежи, детей, для людей старшего поколения. Чуть более 36% высказали мнение, что им недостаточно культурно-массовых мероприятий, а почти 29% спортивных. Тогда как 19,23% недостаёт малых мероприятий в виде лекций, мастер-классов и коворкингов.

78,85% проголосовавших считают, что активный отдых и занятия спортом на свежем воздухе популярны и востребованы. В открытых ответах на вопросы анкеты от жителей поступили креативные идеи и пожелания, которые будут учтены в будущих проектах благоустройства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: