Красноярск: пробки 0
Жители Томска попросили Путина вступиться за арестованного мэра Кляйна

Жители Томска попросили Путина вступиться за арестованного мэра Кляйна

16.12.2020 18:00
Накануне в соцсетях появилась видеозапись, адресованная президенту России. В ней около 20 жителей микрорайона Мокрушинский, расположенного в Томске, выступили против комплексной многоквартирной застройки района, в котором живут. Авторы рассказали, что вместе с жителями других ближайших микрорайонов сталкиваются с транспортной проблемой. В связи с этим строительство может усугубить и без того непростую ситуацию.


«Наши районы отделяет от Томска железнодорожный переезд, который является узким «бутылочным горлом» для жителей Мокрушина, Нефтяной и микрорайона «Южные ворота». На этой дороге скапливается транспорт из 4 микрорайонов и двух населенных пунктов. В часы пик мы очень долго времени проводим в пробках, к нам затруднен проезд скорых и пожарных машин, общественного транспорта», - пояснили авторы обращения.

Помимо прочего, жители микрорайона Мокрушинский попросили президента «взять на личный контроль» ситуацию с застройкой и «сфабрикованное дело мэра Томска». По словам авторов обращения, Иван Кляйн на протяжении нескольких лет не допускал застройки Мокрушинского микрорайона. Они отмечают, что территория, на которой не смог построить дома истец, проходит как раз в районе улицы Мокрушина.

Напомним, что Иван Кляйн был взят под арест по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Следователи считают, что он распорядился обозначить в информационной системе 300-метровую санитарную зону вокруг ОАО «Томское пиво», владельцем которого являлся. Данное действие существенно нарушило планы местного застройщика, ведь он хотел там построить многоэтажные дома.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: