Красноярск: пробки 4
За сутки в Томской области коронавирусом заболел 71 человек

За сутки в Томской области коронавирусом заболел 71 человек

14.07.2020 16:56
Более 70 новых заражений выявлено в Томской области за последние 24 часа. Умерших нет. О статистике «1-Line» рассказали в пресс-службе Администрации. У 15 заболевших диагноз пневмония, у 31 – признаки ОРВИ, у 25 инфекция протекает бессимптомно. В обсерваторах под Томском сейчас 54 человека.

«Продолжают выявляться заболевшие из ранее установленных очагов – двух предприятий Томского района, региональной строительной компании, администрации одного из районов области. Сотрудники Роспотребнадзора повторно выехали в эти организации для оценки исполнения ранее выданных предписаний и проведения дополнительного расследования. Кроме того, сформированы семейно-бытовые очаги инфицирования – выявлены заболевания у родственников и знакомых работников данных предприятий», - говорится в сообщении.

Оперативный штаб по Томской области напоминает о необходимости соблюдения социальной дистанции, масочного режима в общественном транспорте и магазинах, ограничения мероприятий с массовым участием людей.

В Томской области с начала эпидемии установлены 3112 случаев заболевания новым вирусом, выздоровело 1739 человек. Коэффициент распространения составляет 1,12, смертность – 0,8% (без изменений).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: