Красноярск: пробки 2
Врачи из регионов присутствия СУЭК прошли онлайн-обучение у коллег из Москвы

Врачи из регионов присутствия СУЭК прошли онлайн-обучение у коллег из Москвы

16.01.2024 15:21
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»
В течение пяти дней врачи из Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Киселевска, Прокопьевска, Белова и Ленинск-Кузнецкого муниципального округа могли перенять опыт и знания у ведущих специалистов учреждений здравоохранения Москвы.

Около двух десятков самых различных тем было рассмотрено в рамках онлайн-семинаров, начиная с диагностики, симптомов и методов лечения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), а также сердечно-сосудистых заболеваний, заканчивая психотерапией, изучением эмоционального фона пациентов. Был рассмотрен опыт российских и зарубежных специалистов по лечению различных заболеваний.

«Достаточно много интересных и полезных моментов узнал, прослушав семинары. Меня заинтересовали темы: лечение дислипидемии, суставной и метаболический синдром. Казалось бы, все уже знаешь, но в каждом случае есть свои нюансы. Спасибо коллегам, которые очень емко и доходчиво донесли информацию, – поделился впечатлениями врач-терапевт МСЧ «Угольщик» Владимир Громовой. - Подобные семинары – хорошая возможность освежить свои знания или узнать об опыте врачей без отрыва от рабочего процесса. К тому же все доклады коллеги передали нам, их можно внимательно изучить самостоятельно в любое время. Хорошо, что семинары проводятся ежегодно. С удовольствием приму участие в следующий раз. Хотелось бы узнать о наработках коллег по лечению препаратами нового поколения гипертонической болезни, остеохондроза и заболеваний щитовидной железы. Темы актуальны для работников угольной отрасли. Спасибо СУЭК за возможность развиваться в профессии и узнавать о последних достижениях в медицине».

«Семинар смотрели вместе с коллегами. Заинтересовала тема «Кардиомиопатии» и «Ожирение, как фактор риска развития хронических сердечно-сосудистых заболеваний». Было очень познавательно, хорошая подача материала, удобный формат обучения. С нетерпением ждем следующих семинаров», - рассказывает старший терапевт ГАУЗ «Ленинск-Кузнецкая районная больница» Ирина Мозговая.

СУЭК системно содействует развитию здравоохранения в регионах присутствия: инициирует семинары для врачей, помогает в оснащении больниц, в настоящий момент на финишную прямую вышел межрегиональный конкурс «Земский доктор», задача которого – поблагодарить и поощрить работников медицины из малых городов. Деятельность Компании по поддержке медицины была отмечена ежегодной премией «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший ESG-проект».

Реклама: erid:2SDnjeZaG88

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: