Красноярск: пробки 5
Владимир Путин наградил томского академика Вадима Степанова

Владимир Путин наградил томского академика Вадима Степанова

По сообщению администрации Томской области, высокую государственную награду Российской Федерации томич получил за большой вклад в развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук.

Вадим Степанов является автором более 400 печатных трудов, в том числе 13 монографий. В 2023 году в составе коллектива учёных он удостоен Премии Союзного государства в области науки и техники за технологии ДНК-идентификации. Основные научные исследования под его руководством связаны с фундаментальными и прикладными направлениями в области генетики популяций человека, геномики и генетики распространенных болезней, персонифицированной медицины.

Орден Почёта учреждён Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. Награда вручается гражданам России за высокие достижения в профессиональной деятельности, в том числе научно-исследовательской, позволившие обеспечить России значительное научное и технологическое преимущество в различных отраслях науки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: