Красноярск: пробки 0
В Тыву поступила первая партия вакцин от новой коронавирусной инфекции

В Тыву поступила первая партия вакцин от новой коронавирусной инфекции

28.12.2020 14:41
В Тыву поступили первые 500 доз для вакцинации от ковида. Всего на регион запланировано 18 400 вакцин, все они потупят партиями. Ранее для вакцинации медицинских работников, которые трудятся в зоне повышенной опасности получено 142 дозы, которые полностью использованы. Полный курс вакцинации проведен для 56 медиков.

Как сообщают в правительстве Тывы, вакцинация проводится в два этапа с интервалом в 21 день среди тех, кто не переболел Covid-19. Перед инъекцией пациент должен быть осмотрен врачом и может получить вакцину в случае отсутствия противопоказаний. Между инъекциями и после получения полного курса вакцинации следует соблюдать все меры предосторожности для недопущения заражения до формирования иммунитета. Вакцинация проводится бесплатно на добровольной основе.

Первая партия вакцин направлена в поликлиники в консультационно-диагностическую поликлинику Ресбольницы №1 и Кызылскую городскую поликлинику преимущественно для иммунизации медицинских и педагогических работников. В районы вакцина будет развозиться на специальном транспорте с постоянным контролем температурного режима. Вакцинацией от ковид будет заниматься 19 медицинских организаций, в том числе 14 – в кожуунах республики.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: