Красноярск: пробки 4
В Туве среди штаммов коронавируса доминирует «ниндзя»

В Туве среди штаммов коронавируса доминирует «ниндзя»

12.12.2023 12:25
Фото: нейросеть
Уровень инфицирования коронавирусом в Туве с 4 по 12 декабря вырос почти в полтора раза – с 71 случая до 104. По данным ведомства, количество ежедневно выявляемых больных covid-19 увеличилось с 10 до 15. Новые случаи заболеваний отмечены в городах Кызыл, Ак-Довурак и десяти районах - Барун-Хемчикском, Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском, Овюрском, Тес-Хемском, Каа-Хемском, Тандинском, Чеди-Хольском, Кызылском и Cут-Хольском.

Среди заболевших 74 человека – взрослые, 30 – дети до 17 лет. По состоянию на 8 декабря 31 из них были госпитализированы. У четверых состояние оценивается как тяжелое, у остальных - средней тяжести. Еще 57 человек лечатся амбулаторно. По информации минздрава Тувы, в настоящее время для больных новой коронавирусной инфекцией развернуто в общей сложности 50 коек. При необходимости их число может быть увеличено до 436.

Изучение проб биоматериала, взятых в течение 2023 года у жителей Тувы с подтвержденным диагнозом covid-19, показало, что в республике циркулируют омикрон-варианты коронавируса. Штамм омикрон BA.5, неофициально прозванный «ниндзя», идентифицирован в более чем 80 % взятых в Туве проб.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: