Красноярск: пробки 4
В Томске закрылось на карантин пульмонологическое отделение больницы №3

В Томске закрылось на карантин пульмонологическое отделение больницы №3

27.05.2020 14:22
На двухнедельный карантин закрылось пульмонологическое отделение клинической больницы №3 в Томске из-за обнаружения вспышки коронавируса среди пациентов и медицинского персонала.

«Заболевание выявлено у нескольких пациентов пульмонологического отделения после их перевода из респираторного госпиталя медико-санитарной части № 2. Они были проверены при поступлении, и анализы оказались отрицательными. Инфекция подтверждена через несколько дней после повторно взятых ПЦР-тестов», – рассказал главный врач больницы Андрей Кошель.

Четверо медиков с подтвержденным диагнозом госпитализированы. По словам главного врача, трое из них помещены в медико-санитарную часть №2, а один — в инфекционное отделение третьей городской больницы. У пятерых заразившихся медицинских работников инфекция протекает бессимптомно. Их отправили на домашнюю самоизоляцию.

Сотрудники отделения и пациенты, у которых не подтвердилось заражение коронавирусом, находятся под пристальным наблюдением. У них регулярно берут смывы для ПЦР-тестов на инфекцию. Во всех помещениях провели тщательную дезинфекцию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: