Красноярск: пробки 6
В Томске выявлен новый случай коронавирусной инфекции

В Томске выявлен новый случай коронавирусной инфекции

27.03.2020 13:45
Фото: Pixabay License
Как и в первом случае, выявленном 18 марта, томич с подтверждённой коронавирусной инфекцией вернулся в город из Европы - пояснили в штабе по предупреждению распространения коронавируса на территории Томской области. Сейчас житель Томска находится не в инфекционном отделении, он не госпитализирован. Симптомов заболевания у него нет. Но ПЦР-тест на наличие вируса COVID-19 показал положительный результат при обследовании в Томске, подтвердился диагноз и в лаборатории Новосибирска.

По словам заместителя руководителя оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе вице-губернатора Ивана Деева, томич после возвращения в город ни с кем не контактировал, находился всё время на самоизоляции. Имя, пол и возраст пациента не разглашаются. Известно, что он молодой и не входит в группу риска.

Состояние женщины, которую госпитализировали с коронавирусной инфекцией 18 марта, оценивают как удовлетворительное. У нее будут взяты повторные пробы. При отрицательном результате, пациентку будут готовить к выписке.

«На сегодняшний день в инфекционных отделениях северской и томской больниц находятся 32 человека. У семи пациентов, продолжающих лечение в городе Северск, результаты ПЦР-тостов отрицательные. В горбольнице №3 Томска госпитализированы 25 человек, у шести из них тесты отправлены на исследование», — пояснил Иван Деев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: