Красноярск: пробки 1
В Томске во Дворце спорта в феврале откроется коронавирусный госпиталь

В Томске во Дворце спорта в феврале откроется коронавирусный госпиталь

29.12.2020 17:18
В Томске к концу февраля закончится переоборудование Дворца зрелищ и спорта под респираторный госпиталь. Однако он будет использоваться только в качестве резервного. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Томской области Иван Деев. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе имеется достаточное количество свободного коечного фонда.

«Мы знаем, что практически любая инфекция развивается в три волны. Третья волна не такая сильная, как вторая, но обычно сильнее первой. Сейчас у нас достаточно свободного коечного фонда. На сегодняшний день только в Томске свободно 779 коек. И это дает возможность более основательно подготовить резервный госпиталь», - добавил Деев.

Заместитель губернатора Томской области уточнил, что сейчас во Дворце спорта идут строительные работы (монтаж перегородок и санузлов), а также продолжается закупка дополнительного медицинского оборудования, на которое из областного бюджета было выделено порядка 87 млн рублей. В будущем в строящемся госпитале будут смонтированы кислородные трассы.

«Этот госпиталь будет использоваться как резервный фонд, только в том случае, если вдруг коечного фонда не хватит», - пояснил замгубернатора.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: