Красноярск: пробки 0
В Томске главврач онкодиспансера уволилась по требованию прокуратуры

В Томске главврач онкодиспансера уволилась по требованию прокуратуры

17.02.2020 15:33
Фото Томского онкологического диспансера
Сотрудники Ленинской районной прокуратуры города Томск выяснили, что в сентябре 2019 года, ещё до вступления в должность главного врача онкологического диспансера, медик была осуждена за умышленное тяжкое преступление – присвоение денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, лицо, имеющее подобную не снятую или не погашенную судимость, не может занимать должность в медицинском учреждении, в том числе работать с несовершеннолетними. Поэтому прокуратура обратилась с требованием к начальнику Департамента здравоохранения Томской области о прекращении трудовых отношений с главным врачом.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Томской области, главный врач онкодиспансера уволилась по собственному желанию, исполнив вынесенное прокуратурой предписание. В настоящее время решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности работников областного департамента здравоохранения, допустивших длительное нарушение трудового законодательства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: