Красноярск: пробки 3
В столице Хакасии по субботам можно обследоваться в мобильном медпункте

В столице Хакасии по субботам можно обследоваться в мобильном медпункте

С 18 ноября в столице Хакасии начнёт работать выездной мобильный пункт профилактических осмотров Абаканской межрайонной клинической больницы. Планируется, что врачи будут вести приём с 10:00 до 14:00.

Комплекс обследований, который будет доступен в выездном пункте включает: забор общего анализа крови, экспресс–анализ на определение уровня холестерина и сахара, электрокардиографию, флюорографию и маммографию для женщин.

В Абаканской межрайонной клинической больнице отмечают: «По результатам исследований проводится осмотр терапевтом. При наличии показаний терапевт может направить на второй этап к узким специалистам — офтальмологу, неврологу или назначить дополнительное исследование в виде УЗИ органов брюшной полости. И всё это в одном месте - мобильном пункте профилактических осмотров, и в тот же день. Среднее время прохождение осмотра составляет 40-60 минут».

Медицинские работники надуются, что благодаря работе мобильного пункта будут выявлены на ранних сроках у населения хронические и заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования и сахарный диабет.

Врачи напоминают, что для прохождения профилактических мероприятий с собой необходимо взять паспорт и полис ОМС, а если возраст посетителя старше 40 лет, то с собой нужно принести мочу и кал в чистой посуде.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: