Красноярск: пробки 0
В Северо-Енисейском районе Красноярского края из-за коронавируса введены дополнительные ограничения

В Северо-Енисейском районе Красноярского края из-за коронавируса введены дополнительные ограничения

11.05.2020 17:53
С момента вступления указа в силу и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории промышленной зоны Олимпиадинского горно-обогатительного комбината АО «Полюс Красноярск» введены дополнительные мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Ограничен въезд и выезд с Олимпиадинского месторождения, работающие там должны использовать средства индивидуальной защиты (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия), при повышении температуры тела и (или) появлении респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Движение по автомобильным дорогам на территории месторождения, включая личные автомобили и грузовые перевозки, запрещено. Исключения сделаны только для доставки продуктов питания, лекарств, медицинских препаратов, непродовольственных товаров первой необходимости и для перевозки работников и грузов, необходимых для предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций на производстве, обеспечения непрерывности производственного процесса.

Напомним, на Олимпиаднинском горно-обогатительном комбинате в Северо-Енисейском районе Красноярского края была обнаружена большая вспышка коронавируса. Правительство региона и компания «Полюс» предпринимают все меры, чтобы не допустить распространения инфекции за пределы рудника.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: