Красноярск: пробки 4
В Омской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ

В Омской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ

11.02.2020 17:32

Специалисты поясняют, что в Омской области за неделю отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 12,3 %. Этот показатель превышает эпидемический порог на 29,9%.

66,7% болеют вирусами гриппа, в остальных случаях зарегистрированы респираторные вирусы негриппозной этиологии (респираторно-синцитиальные вирусы, вирусы парагриппа и аденовирусы).

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области призывают жителейпри первых проявлениях заболевания обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

«Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа», - отметили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Напомним, что на карантин в Омске закрыты 16 школ. В остальныхучебных заведениях и детсадах прекращают обучение отдельными классами и группами, когда число заболевших превышает 20 %. В регионе, в связи с распоряжением главного санитарного врача Омской области, объявлен карантин с соответствующими ограничительными мерами в медучреждениях и местах с массовым пребыванием людей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: