Красноярск: пробки 0
В Омском доме престарелых от коронавируса умерли 5 человек

В Омском доме престарелых от коронавируса умерли 5 человек

14.07.2020 11:43
25 июня сообщалось, что в омском Нежинском геронтологическом центре был обнаружен новый вирус, который быстро распространился среди пожилых людей – группы высокого риска. Вчера Минтруд подтвердил, что 5 человек скончались. Об этом «1-Line» сообщили коллеги из «NGS55.ru».

25 июня появилась информация о том, что в Центре за несколько дней заразились 26 человек. Причём 4 из них были срочно госпитализированы в связи с высокой тяжестью заболевания.

Всего в пансионате проживало 266 человек, на этаже, где зафиксирована вспышка коронавируса, – 92 постояльца.

В настоящий момент известно, что COVID-19 болеют 49 пожилых людей. Последний тест на вирус подтвердился у пациента 7 июля, и сейчас он находится в изоляторе. Там сейчас также лежат ещё 13 человек, которые идут на поправку. Их выпишут, когда два контрольных теста окажутся отрицательными.

Из больницы были выписаны 11 постояльцев Центра. Продолжают лечение в городских стационара 19 человек. Ещё 5 омичей с подтверждённой коронавирусной инфекцией скончались.

Минтруд заявил, что режим обсервации в Нежинском геронтологическом центре продлится до 29 июля, если не будет выявлено новых случаев заражения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: