Красноярск: пробки 3
В Кузбассе заработала «горячая линия» для пациентов с вирусными заболеваниями.

В Кузбассе заработала «горячая линия» для пациентов с вирусными заболеваниями.

14.10.2020 21:48
Фото: сайт правительства Кузбасса
Специалисты помогут контролировать состояние здоровья взрослых пациентов, которые чувствуют симптомы простуды. Любой кузбассовец может обратиться на «горячую линию» по единому номеру 8 (384-2) 903-103, она работает круглосуточно и без выходных. На связи с пациентами будут находиться 20 студентов-медиков.

Человек, который чувствует недомогание, может сообщить оператору call-центра место проживания, данные паспорта, номер страхового полиса и СНИЛС, а также рассказать о симптомах. Специалист, благодаря цифровой платформе, к которой подключены все поликлиники региона, в режиме реального времени передаст эти сведения в лечебное учреждение. После этого участковый терапевт придёт к пациенту домой, проведет осмотр и назначит лечение.

На этом взаимодействие не заканчивается. Если болезнь протекает без осложнений, и лечение проходит дома, то каждый день с пациентом будет связываться роботизированная система. Пациенту будет необходимо ответить на ряд вопросов о самочувствии.

После того, как система получит необходимую информацию, она автоматически будет определять дальнейшие действия по принципу «светофора». Если нет повода беспокоиться, то данные маркируются зеленым цветом и система продолжает наблюдать за ним удалённо. Если же в состоянии больного будут замечены отклонения от нормы, данные «краснеют», и с заболевшим незамедлительно связывается врач.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: