Красноярск: пробки 0
В Кузбассе получено 2500 литров цельной донорской крови

В Кузбассе получено 2500 литров цельной донорской крови

Специалисты здравоохранения на конгрессе обсудили вопросы организации производства препаратов крови. Власти Кемеровской области сообщили, что для дальнейшего развития медицины в регионе разработана программа модернизации службы крови Кузбасса, которая предусматривает замену устаревшего лабораторного и технологического оборудования.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подчеркнул: «Мы очень серьезно подходим к улучшению качества нашего здравоохранения, к решению актуальных вопросов привлекаем специалистов, ученых, медиков. Многие идеи обсуждались в ноябре на международной научно-практической конференции, посвященной развитию производительных сил Кузбасса. Уверен, что впоследствии они будут масштабированы для реализации не только в нашем регионе, но и по всей стране. В частности, есть предложение создать единую донорскую базу Сибирского федерального округа, чтобы оперативно спасать как можно больше жизней».

Кроме того, в регионе за ноябрь подвели итоги акции «Кровь во имя жизни».
В последний осенний месяц в ней приняло участие 4 тысячи человек, получено 2500 литров цельной донорской крови. 193 человека вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: