Красноярск: пробки 0
В Кузбасс поступили 28 новых автомобилей скорой помощи

В Кузбасс поступили 28 новых автомобилей скорой помощи

21.07.2020 18:26
Фото: ako.ru
Скорая помощь класса В – это более оснащённые автомобили, нежели обычные скорые класса А. Предназначены такие машины, чтобы уже в пути человеку оказывать необходимую помощь, контролировать его состояние, они позволяют проводить лечебные мероприятия еще до приезда в больницу. Обычно бригада состоит в таком случае из 4 человек.

Неотложки класса С предназначены для оказания больным профессиональной помощи, в бригаде всегда есть опытные врачи, которые контролируют все жизненно важные функции организма больного. В процессе движения врачи могут проводить диагностические исследования. Оказывать помощь специалисты могут на месте происшествия, современное компактное оборудование отличается мобильностью.

Новые автомобили скорой помощи переданы в Анжеро-Судженскую, Краснобродскую, Междуреченскую, Мысковскую и Осинниковскую городские больницы; в Беловскую, Берёзовскую, Кемеровскую, Киселёвскую, Ленинск-Кузнецкую, Прокопьевскую и Юргинскую станции скорой медпомощи; в Гурьевскую, Ижморскую, Крапивинскую, Промышленновскую, Топкинскую и Таштагольскую районные больницы; в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтёров и в Кемеровский областной центр медицины катастроф. Машины поступили по распоряжению правительства РФ. Новые машины скорой помощи оснащены портативными аппаратами искусственной вентиляции лёгких, дефибрилляторами, электрокардиографами, редукторами-ингаляторами и другим необходимым оборудованием.

По словам губернатора региона Сергея Цивилёва, за 2018-2019 годы в медицинские организации Кузбасса поставлено 50 машин скорой медицинской помощи. В этом году полностью обновили парк машин скорой помощи в Новокузнецке, город получил 39 новых автомобилей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: