Красноярск: пробки 4
В Красноярской краевой больнице рассказали о работе Базового инфекционного госпиталя

В Красноярской краевой больнице рассказали о работе Базового инфекционного госпиталя

08.07.2020 13:55
Инфекционный госпитали работает в режиме нон-стоп. В приемном отделение и днем, и ночью находятся по 20-30 человек. Тех, кто имеет подтвержденный диагноз отправляется в изолятор. «Подозреваемые» находятся в отдельном зале. Из-за такого числа пациентов создается очередь на МСКТ — единственное косвенное подтверждение вирусной пневмонии.

Свободных мест мало. Помимо людей с пневмонией в госпиталь попадают люди с заболеваниями сердца и ЖКТ. И если есть свободные места, то за время обследования ситуация может поменяться несколько раз. Возникают трудности и с «кислородными» местами. Количество больных превышает число коек. Сейчас в госпитале 338 человек.

«Если здоровье пациента ухудшается его осматривает реаниматолог. Только переводить всегда некуда. Все реанимационные койки заняты крайне тяжёлыми пациентами. И если в мирной жизни на одну бригаду реаниматолога приходится 6 пациентов, то сейчас по 12-13», - сетуют в больнице.

«Сейчас мы находимся на пике эпидемического подъема и совсем скоро ситуация пойдет на спад. Врачи и медсестры работаю в круглосуточном режиме, им сложно, но они выполняют свой долг. Больных еще много, много среди них тяжелых, которых сложно отпустить домой, и они будут на лечении еще долгое время. В работе задействован весь персонал, независимо от врачебной специальности, и каждый делает свою работы профессионально, оставаясь в изоляции от своих близких по нескольку недель», - цитирует врачей ККБ региональный оперштаб.

Кроме того, медики работающие в госпитали отмечают для ковид-диссидентов, что коронавирус — это не миф, а реальная проблема. Доктора считают, что из-за людей, которые не соблюдают правила предосторожности эпидемия затягивается.

Фото: vk.com/shtabkrskstate

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: