Красноярск: пробки 8
В Красноярском крае станет больше бесплатных МРТ-исследований

В Красноярском крае станет больше бесплатных МРТ-исследований

18.03.2020 16:01
Магнитно-резонансная томография помогает выявить опасные заболевания и патологические отклонения в организме, в том числе и новообразования. Пациента помещают в томограф, где находится магнитное поле высокой мощности. Электромагнитные колебания фиксируются и появляется изображение происходящего внутри человека. Результаты исследования выводятся на экран компьютера в трехмерном изображении. МРТ является одной из наиболее дорогостоящих диагностических методик. Она абсолютно безопасна для человека.

В рамках национального проекта «Демография» утвержден порядок работы мобильных бригад, которые доставляют пожилых людей старше 65 лет из сельских районов в медицинские организации. Бригады будут обслуживать населенные пункты, находящиеся в радиусе 70 км от райцентров.

Также на заседании Правительства Красноярского края принят ряд решений в области дорожного строительства. Так, будет построен мост через Енисей у поселка Высокогорский Енисейского района. В краевой государственной программе на это заложены 3 млрд рублей (в том числе 1,6 млрд рублей из федерального бюджета) на 2023 год. По 220 млн рублей ежегодно (до 2022 года) добавлено из федерального бюджета на автоматизацию процессов управления дорожным хозяйством в городских агломерациях.

Фото: официальный портал Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: