Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае правительство озаботилось распространением коронавируса

В Красноярском крае правительство озаботилось распространением коронавируса

05.03.2020 10:31
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края, распоряжение подписал председателя правительства края Юрия Лапшина.

В Красноярском крае случаев заболевания коронавирусом нет, поэтому создание рабочей группы – это профилактическая мера. Региональный план организационных санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавируса появился еще в конце января 2020 года.

Сейчас во всех медицинских учреждениях и аптеках введен ежедневный мониторинг резерва лекарственных препаратов и расходных материалов. Тепловизором проверяются прибывшие из-за границы пассажиры. Определены маршруты транспортировки потенциальных больных из аэропорта Красноярска, железнодорожного вокзал в инфекционные стационары в специальных транспортных изолирующих комплектах. Также развернут автономный лечебный комплекс для пациентов с новой вирусной инфекцией. Проводится ежедневный сбор информации о ситуации, а для медработников организованы учения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: