Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае отмечается начало эпидемии заболеваемости гриппом

В Красноярском крае отмечается начало эпидемии заболеваемости гриппом

11.02.2020 15:12

Среди населения преимущественно циркулировали вирусы гриппозной этиологии: вирусы гриппа типа A (H1N1) pdm09, типа В, типа A (H3N2). Вместе с тем активно продолжают циркулировать вирусы не гриппозной этиологии: вирусы респираторно-синцитиальной инфекции, вирусы парагриппа, аденовирусы, но их доля в структуре положительных находок постепенно снижается.  

В связи с превышением контрольных уровней заболеваемости Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю выданы предложения в части проведения полного комплекса противоэпидемических мероприятий, включающие: введение в г. Красноярске масочного режима в детских, медицинских организациях, в организациях торговли, на транспорте, запрет проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях в г. Красноярске; отмена кабинетной системы обучения на территории г. Красноярска; в детских дошкольных и общеобразовательных организациях введение «утреннего фильтра» детей  с проведением двукратной (утро, вечер) термометрии.

При отсутствии более 20 % детей в классе или учреждении, Роспотребнадзор рекомендует принимать решение о полном или частичном закрытии учреждения. 



Фото:. Б. Миронов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: