Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае начнут работу мобильные бригады

В Красноярском крае начнут работу мобильные бригады

11.03.2020 15:58
В марте пройти необходимое обследование смогут жители Большемуртинского, Сухобузимского и Емельяновского районов. С 16 по 27 марта здесь будет работать передвижной консультационно-диагностический центр «Мобильная поликлиника «Здоровье».

Напомним, проект «Мобильная поликлиника «Здоровье» создан по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса и реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В феврале Губернатор лично проинспектировал работу врачей выездной бригады в Дзержинском районе.

В отличие от проекта «Поезд здоровья», губернаторский проект «Мобильная поликлиника «Здоровье» доступен для жителей территорий, в которых отсутствует железнодорожное сообщение. Мобильный пункт оснащён по последнему слову техники и рассчитан на 150-200 посещений в день. К участию в проекте привлечены специалисты краевой клинической больницы, центра охраны материнства и детства, госпиталя для ветеранов войн и краевого центра медицинской профилактики.

«Мобильные бригады, которые есть у нас во всех сельских территориях, благодаря полученным в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» специализированным автомобилям, помогут организовать доставку пенсионеров старше 65 лет, проживающих в отдаленных деревнях и селах, к местам приема специалистов», - сообщила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

С 16 по 18 марта мобильная поликлиника будет работать в поселке Придивинск Большемуртинского района, 19 и 20 марта - в селе Сухобузимское, а с 23 по 27 марта в поселке Кедровый Емельяновского района.

Ознакомиться с графиком выездов мобильной поликлиники на весь 2020 год можно на сайте краевого министерства здравоохранения. За прошедший месяц врачи посетили 10 населенных пунктов и приняли 2119 пациентов. На выезде специалисты мобильной поликлиники принимают жителей в участковых больницах, врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, по заявкам в территорию выезжают диагностические комплексы на базе грузовиков КАМАЗ.

Фото: krskstate.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: