Красноярск: пробки 0
В Красноярске делается все, чтобы избежать заболеваний, вызванных коронавирусом

В Красноярске делается все, чтобы избежать заболеваний, вызванных коронавирусом

05.03.2020 17:28
Кроме усиления санитарно-карантинного контроля в аэропорту «Красноярск (Емельяново)», где проводится двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования, в Красноярске проводятся и другие профилактические мероприятия.
Например, также отслеживаются прибывшие другими видами транспорта. По медицинским показаниям проводится лабораторное обследование прибывших на новый коронавирус с дальнейшей передачей их под медицинское наблюдение по месту жительства.

В настоящее время обращается особое внимание на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендует гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

- передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, на горячую линию 8(391)226-89-50;

- при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медпомощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: