Красноярск: пробки 0
В краевом онкодиспансере подвели итоги первого полугодия

В краевом онкодиспансере подвели итоги первого полугодия

13.07.2020 17:49
Врачи продолжали проводить прием пациентов, не переставая работать ни на день. Лишь пациенты старше 60 лет получали консультацию дистанционно, лекарственная терапия назначалась на 3-6 месяцев в онлайн-режиме.

За шесть месяцев в круглосуточных стационарах проведено более 8 тысяч госпитализаций, в том числе в хирургических стационарах, в стационарах противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтическом стационаре. Также работать продолжали дневные стационары.

В 2020 году в Красноярском крае создано еще 2 центра амбулаторной онкологической помощи. Кроме того, теперь лечение пациентов будет осуществляться в два этапа в разных медицинских учрежденьях: первый курс противоопухолевой лекарственной терапии осуществляется в условиях диспансера, последующие – в центрах амбулаторной онкологической помощи.

Половина онкологических заболеваний выявляется на первых стадиях, добавили в ведомстве. За первые полгода выявление злокачественных новообразований на I-II стадиях составило 57,7%. Пятая часть пациентов умирает в первый год после постановки диагноза.

Напомним, что у пациентов с онкологическими заболеваниями понижен иммунитет из-за наличия злокачественного образования и его лечения, что повышает риск тяжёлого течения коронавируса.

фото: Красноярский краевой клинический онкологический диспансер

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: