Красноярск: пробки 8
В Хакасию поступила партия вакцины «Спутник Лайт»

В Хакасию поступила партия вакцины «Спутник Лайт»

02.08.2021 14:22
«Спутник Лайт» рекомендован для вакцинации переболевшим коронавирусом с 18 до 60 лет, а также тем, у кого подошло время для ревакцинации от COVID-19. Напомним, что ревакцинация проводится раз в полгода.

На сегодняшний день в Хакасии имеются все четыре вакцины, зарегистрированные в РФ. На этой неделе также ожидается очередная поставка вакцины «Спутник V». Вакцины, находящейся на остатке в медучреждениях достаточно.

В настоящее время в Хакасии организовано 98 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции, из них 68 - мобильные бригады.

На 2 августа 2021 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 137 тысяч 546 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 96 тысяч 655 человек.

На сегодняшний день исполнение плана вакцинации в Хакасии составляет 56,8%. Напомним, что медикам в общем необходимо охватить вакцинацией более 242 тысяч человек, что составляет 60% от взрослого населения республики.

Телефоны и адреса медорганизаций Хакасии, где проводится вакцинация, выложены на сайте Минздрава и Правительства региона, а также сайтах больниц городов и районов. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: