Красноярск: пробки 0
В Хакасии увеличат число операторов ковидного центра

В Хакасии увеличат число операторов ковидного центра

24.11.2020 16:18
Сегодня, 24 ноября, в Хакасии состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. О результатах и принятых решениях рассказал глава республики Валентин Коновалов в своих соцсетях.

«В связи с большим количеством обращением жителей Абакана в мои соцсети в части работы амбулаторно-ковидного центра (прием в который должен осуществляться только предварительной записи) там будет увеличено число операторов. Это позволит избежать скопления людей на улице и даст возможность быстрее дозвониться. Напоминаю в очередной раз, посещать центр нужно только по предварительной записи и назначению врача», - пишет руководитель.

Помимо этого, Валентин Коновалов считает, что нужно увеличить количество рейдов направленных на контроль соблюдения масочного режима.

«Что касается проверок организаций рабочими группами – их число продолжает расти, будет увеличен объем проверок мест массового скопления людей, объектов торговли, спорта и т.д. Обращаю внимание, что по данным за вчерашний день только по Абакану к административной ответственности привлечено более 20 юридических лиц, на объектах которых не
соблюдались санитарно-эпидемиологические требования».

Также на заседании штаба выяснилось, что поручение о выделении средств для Абаканского Центра крови на покупку расходных материалов и оборудования для увеличения производства плазмы, она используется для пациентов, болеющих COVID-19 в состоянии средней тяжести и тяжелых, и приобретение биохимического анализатора выполнено в полном объеме.

Напомним, что вчера, 23 ноября, ушел в отставку министр здравоохранения Хакасии. Он написал заявление по собственному желанию после критики полпреда Президента РФ. 

ФОТО: vk.com/konovalov1917

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: