Красноярск: пробки 5
В Хакасии откроется учебно-симмуляционный центр с реалистичными манекенами

В Хакасии откроется учебно-симмуляционный центр с реалистичными манекенами

Учебно-симуляционный комплекс будет включать в себя группу реалистичных манекенов, которые расположатся в отдельном кабинете рядом с родильным отделением. Его начнут использовать для повышения квалификации действующего персонала перинатального центра и для обучения студентов медицинского факультета.

Оборудование стоимостью 3,038 миллиона рублей приобретено по региональной программе «Развитие здравоохранения». С помощью симуляционного комплекса медицинские работники начнут оттачивать практические навыки по оказанию медицинской помощи роженицам и новорожденным.

Главный врач Республиканского клинического перинатального центра Ольга Любчич отмечает: «Цель создания такого центра — приблизить имитацию профессиональной деятельности во время обучения к реальности с высокой степенью достоверности. Ранее наши специалисты были вынуждены уезжать в другие города, чтобы пройти подобное обучение и повысить свой профессиональный уровень, покидая надолго рабочее место. Теперь мы сможем тренироваться на высококлассных манекенах в нашем перинатальном центре».

Открытие учебно-симмуляционного центра запланировано на декабрь этого года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: