Красноярск: пробки 5
В Хакасии «коронавирусные» ограничения продлены до 9 августа

В Хакасии «коронавирусные» ограничения продлены до 9 августа

13.07.2020 15:35
Власти республики на совещании отметили, что на сегодня массово фиксируются нарушения ограничительных мер. Основные вопросы — к работникам торговли. Продавцы магазинов часто не только обслуживают покупателей без масок, но и сами не пользуются средствами защиты. Также жители Хакасии часто жалуются на водителей и кондукторов общественного транспорта, которые игнорируют режим.

В правительстве пояснили, что для перехода ко второму этапу снятия ограничений темп прироста заболеваемости должен составлять не более 1%, а коэффициент распространения не больше 0,8%. Сейчас эти показатели держатся на уровне 1,7 и 0,9-1,5% соответственно.

Власти региона считают, что основной причиной нестабильной эпидемической обстановки является игнорирование жителями масочного режима.

«В числе прочих оперативный штаб рассмотрел вопросы о результатах проведения дезинфекционных работ на открытых территориях в муниципальных образованиях республики; о мерах, которые принимает республиканский Минздрав для обеспечения доступности стационарного лечения больных с диагнозом COVID-19», - добавили в пресс-службе правительства Хакасии.

Фото: r-19.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: