Красноярск: пробки 0
В Братске разрабатывается проект строительства нового перинатального центра

В Братске разрабатывается проект строительства нового перинатального центра

27.01.2020 17:11
В пресс-службе Правительства области сообщили, что ВРИО губернатора иркутской области после посещения Братска дал свою оценку медицинским учреждениям города.

Игорь Кобзев отметил, что Братская детская городская больница является важным медицинским центром не только для Братска, но и соседних населенных пунктов. Особо важно, что в здании располагается и стационар, и поликлиника.

Проведенный в здании поликлиники ремонт и приобретенное современное оборудование показали ВРИО губернатора сотрудники учреждения. Они отметили, что капремонт проведен с учетом организации работы поликлиники по принципам «бережливого производства». Реализованы такие направления, как «открытая регистратура», «call-центр», «навигация» и другие. В настоящий момент проводятся текущие ремонтные работы в здании стационара, здесь по словам медиков предстоит гораздо большой объем работ.

Руководство медицинского учреждения сообщило об активном привлечении для работы в больнице молодых специалистов.
Игорь Кобзев пояснил, что должна быть комплексная система, чтобы доктора, в том числе педиатры, приезжали работать в Братск. Начиная от медицинских классов, завершая целевым обучением, предоставлением жилья специалистам-медикам.

При посещении открытого в 1990 году перинатального центра, ВРИО губернатора отметил острую необходимость в строительстве нового центра, отвечающего современным медицинским и техническим требованиям.

Фото: сайт Правительства иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: